Вопросы, связанные с принудительным исполнением решений судебных органов. Исполнительное производство. Деятельность судебных приставов-исполнителей

На Ваши вопросы отвечают адвокаты и юристы группы компаний "Правовая защита".
Адрес: г. Москва, ул. Новый Арбат, д.21.
Запись на консультации по тел. 787 75 07, 691 38 72.
Время работы: понедельник - суббота с 11-00 до 18-00

Вы можете выбрать тему по которой хотите задать вопрос, а так же просмотреть ранее заданные вопросы и ответы по выбранной теме. Так же Вы можете воспользоваться поиском – возможно похожий вопрос уже задавался ранее.


Страницы: предыдущая 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 следующая

Всего задано вопросов: 57

кирилл, казань, 28.05.2011 13:57
здравствуйте.мне 30лет.взял товарный кредит в 2007,состоя на учете в наркол
огии.в момент заполнения кредита был в неадеквате и
безработным.на учете по сей день.платил пару раз
в начале.и все.в 2008-09-грозили штрафами сумма кото
рую взял 17000-выросла до 139.потом пообещали умень
шить,до39000,только плати мол всей суммой.я зависи
мый от алког.и нарк. им говорил об этом.пропускали
мимо ушей.2,5года тишина. в мае 2011письмо от суд.
приставов.ценностей-своего ничего нет.имел ли магазин вообще
давать на свой страх и риск больному человеку кредит?
и что посоветуете мне сделать.?спасибо


Наталья, Калужская оюласть, г. Малоярославец, 17.05.2011 13:15
Подскажите пожалуйста, на работу где я работаю пришел исполнительный лист на мое имя, Из всех видов заработка у меня удержания производили в размере 50% от заработкак - как написано в исполнительном листе и в постановлении. Но судебным приставам этого оказалось мало и они наложили арест на мою пластиковую карту, куда поступали оставшиеся денежные средства после удержаний.Тем самым оставили меня без средств для существования на 3 месяца. Я так понимаю, что их действия не правомерны!Что в этом случае нужно делать и куда обращаться на судебных приставов? Заранее спасибо!


Светлана, г.москва, 15.05.2011 14:41
могут ли приставы забрать ребенка без его согласия ребенку 7лет


Елена, г. Волгоград, 26.04.2011 22:12
У бывшего мужа накопилась задолженность по алиментам около 100 тыс, детей двое. С недавнего времени старший сын пожелал жить с ним. Как я могу приостановить выплату алиментов? Аннулируется ли тогда долг? Приставы мне сказали, что если я забираю исполнительный лист, то задолженность автоматически погасится. А я хочу, чтоб долг он мне выплатил. Как правильно все сделать? Заранее спасибо!


Лаура, Москва, 26.04.2011 16:01
Здравствуйте! По ст. 264п.3 мне присудили долг 450 000р. Я одинокая мама и в помощь мне, родственники хотят перечислить средства на счет моего ребенка, ему год. Могут ли списать деньги в счет погашения долга?
Спасибо! С уважением, Лаура!


Наталья, Пенза, 20.04.2011 14:33
У моего мужа имеется долг по алиментам(дочь от первого
брака), у нас с ним второй брак, судебные приставы арестовали мой счет в банке на сумму его долга, правомерно
ли их действие?и куда мне пожаловаться на суд.приставов?
На данный момент с ним не проживаем, но не разведены,
у меня имеется двое детей до 3-х лет


Игорь, г. Москва, 06.04.2011 22:59
В судебном приказе указано, что он может быть предъявлен к исполнению в течение трёх лет. Я получил судебный приказ в ноябре 2007 года, но не смог выполнить его в полном объёме. За это время ко мне не приходили судебные приставы. Могут ли приказ предъявить к исполнению по истечению трёхлетнего срока.


Елена, Ставрополь, 05.04.2011 23:52
сыну присудили выплатить сумму 45 тыс. Он не имеет личного имущества. Могут ли судебные приставы описать мое имущество?


станислав, г. новокубанск Краснодарский край, 11.02.2011 21:21
здравстуйте!моя первая бывшая жена получает 25% на ребенка, я женился во второй раз у нас родился ребенок, моя жена подала на алименты 25%, около полу года я не платил алименты в связи с отсутствием работы. долг первой жене с её содержанием вырос, в настоящее время выплата содержания первой жене закончилось но долг остался. на нынешней работе с меня высчитывают 75% из всех видов доходов.из-за нехватки денежных средств меня бросила вторая жена, которая в свою очередь подала на своё содержание в размере 4000 рублей. могу ли я подать на перерасчет алиментов с уменьшением процентов выплаты до 33% на обоих детей и на гибкий процент содержания второй жены? За ранее благодарен.


наталья, г. Армавир Краснодарский край, 11.02.2011 21:03
Здравствуйте, мой бывший муж не платит алименты нашему сыну более 12 лет. в апреле прошлого года я возобновила исполнительный лист по алиментам. он живет в Ростовской обл. судебный пристав в г. Аксай прислал мне постановление о том, что исполнительное производство в отношении моего бывшего мужа возобнавленно. но прошло уже 2 месяца а алименто через почту мне было присланно 1500 и 500 рублей, на чеке написанно что это алименты. законно ли это? за ранее спасибо.


Страницы: предыдущая 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 следующая