Ипотечное кредитование. Банкротство гражданина и ипотека.

На Ваши вопросы отвечают адвокаты и юристы группы компаний "Правовая защита".
Адрес: г. Москва, ул. Новый Арбат, д.21.
Запись на консультации по тел. 787 75 07, 691 38 72.
Время работы: понедельник - суббота с 11-00 до 18-00

Вы можете выбрать тему по которой хотите задать вопрос, а так же просмотреть ранее заданные вопросы и ответы по выбранной теме. Так же Вы можете воспользоваться поиском – возможно похожий вопрос уже задавался ранее.


Страницы: предыдущая 1 | 2

Всего задано вопросов: 16

Ростислав, Вологда, 01.05.2010 20:49
Добрый день!Нашему ребенку 2года.можем ли мы сейчас взять в ипотеку 400 тысяч. и через пол года погасить мат.капиталом (условия банка позволяют досрочное погашение).
и возможно ли погашение материнским капиталом ипотеки, взятой в мае 2010 года. если можно дайте пожалуйста ссылку на правовой документ, подтверждающий ваше заключение (для пенсионного фонда). Спасибо.


Ольга, Республика Мордовия пос. Торбеево, 21.10.2009 16:13
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, уменьшается ли часть взятого ипотечного кредита при рождении второго ребенка, если на момент ребенка уже взят ипотечный кредит. Я имею ввиду не материнский капитал, а существует ли какая-нибудь другая государственная поддержка?


*Шарафутдинов Фаят Ахтямович, *г.Миасс, Челябинская область, 12.09.2009 10:43
*Я оформил ипотечный кредит на сестру жены. Мне банк 2 года назад отказал в оформлении ипотеки по причине задержки зарплаты. Вопрос: как я могу оформить эту фактически свою ипотеку на себя дабы не обреминять родственника?


Андрей, Бурятия, г. Северобайкальск, 17.02.2009 17:25
В связи с кризисом был уволен с работы по ст. 77.1, на данный момент имею затруднения по погашению ежемесячного платежа. Обратился в ТрансКредитБанк с просьбой о снижении ежемесячного платежа в связи со сложившейся ситуацией, на что банк ответил отказом, мотивируя тем, что небыло распоряжения выше стоящего руководства банка. Куда обратиться по данному вопросу и что делать дальше чтоб не потерять квартиру?
Отвечает: адвокат Андрей Ребриков, Москва, коллегия адвокатов "Правовая защита".
Запись на консультацию по тел. 691 38 72 Новый Арбат, д.21
Обратитесь в местное агентство по ипотечному жилищному кредитованию, возможно там Вам помогут реструктуризировать долг.


Антон, Москва, 12.05.2008 02:28
Здравствуйте.
Имеет ли смысл показать договор ипотеки юристу при том, что банк не хочет вносить в него никаких изменений? И если да то сколько проверка такого договора с рекомендациями будет стоить?
Отвечает: адвокат Андрей Ребриков, Москва, коллегия адвокатов "Правовая защита".
Запись на консультацию по тел. 691 38 72 Новый Арбат, д.21
Здравствуйте! Думается, что показать договор ипотеки юристу имеет смысл, т.к. на практике иногда случаются ситуации, когда заемщики после заключения ипотечного договора узнают, что ежемесячные аннуитетные платежи по кредиту составляют гораздо большую сумму чем та, что им озвучивалась перед заключением договора. Кроме того, на практике имею место быть даже случаи мошенничества с кредитами, когда люди теряют не только деньги выплаченные за кредит, но и саму квартиру. Поэтому, перед заключением такого важного договора как ипотечный, лучше перестраховаться и обратиться за консультацией к юристу. Стоимость консультации можно узнать у секретаря, позвонив по указанным телефонам.


Алексей, Москва, 23.04.2008 00:48
Если в квартиру, купленную поипотеке, бует прописан родившийся у взявших ипотеку ребенок, может ли банк в этом случае отобрать квартиру за долги или уже нет?
Отвечает: адвокат Андрей Ребриков, Москва, коллегия адвокатов "Правовая защита".
Запись на консультацию по тел. 691 38 72 Новый Арбат, д.21
Все зависит от того, что прописано в кредитном договоре. Обычно там прописывается возможность прописки детей заемщика, однако после такой прописки нужно обязательно уведомить банк о данном обстоятельстве. Если же нет такого пункта в кредитном договоре, то нужно написать заявление в банк, чтобы тот выдал разрешение на прописку ребенка.


Страницы: предыдущая 1 | 2